11-й тур Первенства России в Магнитогорске закончился массовой дракой

Вторая встреча в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг по группе «Сильнейшие» среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе которая проходила в Магнитогорске между местным «Металлургом» и лидером розыгрыша челябинским «Трактором» закончилась безобразной выходкой — массовой стычкой «стенка на стенку».

Как сообщает издание Znak.com на последней минуте встречи, которую хозяева выиграли с «сухим» счетом 6:0, после опасного момента у ворот хозяев, соперники сцепились два на два. Игрок «Трактора» толчком опрокинул на лед магнитогрца и завязалась драка. Очень быстро к потасовке подключились игроки находившиеся на льду, а затем и хоккеисты с обеих скамеек. Беспорядки продолжались около полутора минут. Все это время взрослые судьи матча ничего не могли сделать. Разгоряченных подростков подначивали и наблюдавшие за поединком женщины. «Давайте-давайте, мочите их! Так и надо, мочите, пацаны!» — то и дело слышались крики с трибуны.

Думается, эта ситуация не должна быть оставлена без внимания судейского комитета МКЦ «Урал – Западная Сибирь» Федерации хоккея России.